У депутатов городского Совета появятся помощники

На состоявшейся 29 августа сессии Совета депутатов города Ельца, принято Положение «О помощнике депутата Совета депутатов города Ельца».

Так, депутат вправе иметь до двух помощников, работающих на общественных началах. Положение предусматривает требования к кандидатуре помощника депутата. Им может быть назначен гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, обладающий активным избирательным правом. Положением также установлены права и обязанности помощника депутата, срок и порядок осуществления им полномочий. В основном на помощника депутата ложатся обязанности по ведению делопроизводства депутата, организации приёма избирателей, подготовке проектов отчётов, информаций, писем и др. Помощникам депутата выдаётся удостоверение единого образца.