В день города ельчане получили Почётные знаки

На прошедшей 29 августа сессии Совета депутатов города Ельца было принято решение о награждении Почётным знаком «За заслуги перед городом Ельцом»  трёх ельчан.

На торжественном собрании общественности и гостей города в ГДК награду получил Вячеслав Семёнович Сушенцев, трудовой стаж которого составляет более 48 лет. Свою трудовую деятельность он начал со слесаря и прошёл путь до руководителя таких предприятий, как «Елецспецстрой» и «Елецгаз». Активное участие  в общественной жизни города подтверждается тем, что он шесть созывов избирался депутатом Елецкого городского Совета народных депутатов и три созыва депутатом Липецкого областного Совета депутатов.

Пристальное внимание Вячеслав Сушенцев уделял спорту. На протяжении 6 лет от возглавлял Федерацию футбола города Ельца. А волейбольная команда «Елецгаз», которую он тренировал лично, занимала призовые места не только на городских, но и на областных соревнованиях.

05.09.14(2)

Многолетняя плодотворная деятельность Вячеслава Сушенцева не раз отмечалась государственными, региональными и городскими наградами.

Почётный знак «За заслуги перед городом Ельцом» был вручен Андрею Кравцову. Он является девятикратным чемпионом России, пятикратным чемпионом Европы и девятикратным чемпионом мира по гиревому спорту. Является заслуженным мастером спорта по гиревому спорту России.

Вячеслав Дмитриевич Лаухин удостоен высокой награды. Его трудовой стаж составляет более 44 лет. Он прошёл путь от мастера до руководителя строительного управления «Елецспецстрой» Треста «Спецстрой». Под руководством Вячеслава Лаухина трудовым коллективом «Елецспецстрой» были построены и введены в эксплуатацию корпуса кожевенного завода им. В.И. Ленина, элементного завода, завода медоборудования, машиностроительного завода, общеобразовательные школы №7 и №12, детский сад №30 «Ромашка», были реконструированы и отремонтированы километры дорожного полотна, проложены новые дороги, благоустроены места отдыха ельчан и гостей города.

Вячеслав Лаухин внёс весомый вклад в социально-экономическое развитие города Ельца. Вёл активную общественную деятельность. Дважды избирался депутатом Совета депутатов города Ельца.

Почётные знаки вручались Олегом Королёвым — губернатором Липецкой области, Сергеем Пановым — главой города Ельца и Виктором Никоновым — председателем Совета депутатов города Ельца.