В Ельце состоялась закладка нового микрорайона

Новый микрорайон «Московский» сегодня был торжественно заложен Юрием Божко — вице-губернатором Липецкой области, Сергеем Пановым — главой города Ельца, Виктором Никоновым — председателем Совета депутатов города Ельца и Александром Лаврентьевым — руководителем Липецкого домостроительного комбината.

Стоит отметить, что в новом микрорайоне будет построено около 150 квадратных метров жилья. Главным застройщиком выступит Липецкий домостроительный комбинат, его руководитель пообещал приступить к активной фазе строительства уже в следующем году. А пока к месту проводятся все необходимые коммуникации.

10.09.14

Юрий Божко отметил, что микрорайон «Московский» — это лишь начало плановой крупномасштабной застройки города Ельца. Он также порекомендовал руководству города готовить генеральный план на расширение границ города в связи с запланированным строительством в Чёрной слободе и микрорайоне Северный.

Виктор Никонов подчеркнул, что закладка первого камня даст старт для строительства нового доступного жилья в первую очередь для молодёжи города.

Новый микрорайон предполагает строительство всей необходимой инфраструктуры, чтобы его жителям было комфортно и удобно жить. Примечательно, что Юрий Божко, обратившись к руководителю Липецкого домостроительного комбината, попросил максимально ответственно подойти к оформлению фасадов будущих высоток, ввиду особого архитектурного стиля города Ельца в целом.