Кубок главы города Ельца по мотокроссу

В минувшие выходные (13-14 сентября) в Ельце состоялись соревнования по мотокроссу на кубок главы города. Стоит сказать, что соревнования по мотокроссу в нашем городе стали традиционными и в этом большая заслуга не только комитета по физической культуре и спорту, но и федерации мотокросса, которые взяли на себя труд по возрождению этого некогда популярного в городе вида спорта.

16.09.14(1)

На этот раз участников было более 150 человек, которые приехали из Орла, Липецка, Воронежа, Ефремова, Брянска, Тамбова, Тулы, Серпухова, Трехгорного, Москвы, Волгограда, Обнинска, Харькова и других городов. Самому маленькому участнику соревнований было всего лишь 5 лет — Тимофей Украинский приехал в Елец из Воронежа. Открыли соревнования почётные гости: Сергей Панов — глава города Ельца и Виктор Никонов — председатель городского Совета.

Организаторы предусмотрели заезды по классам для мотоциклов, разделили ветеранов по группам и даже открыли возможность для заездов на квадроциклах.

В ходе двух соревновательных дней победителями стали: в классе мотоциклов объёмом 50 куб. см. Михаил Стреков (г. Скопин), в классе мотоциклов объёмом 125-250 кб. см. Антон Сидоров (г. Озёры), ветераны класса А победу одержал Юрий Матвеев (г. Калуга), в классе квадроциклов Михаил Толкачёв (г. Серпухов), в свободном классе Александр Ефимов (г. Липецк), в классе мотоциклов объёмом 65 см. куб. победил Егор Фролов (г. Калуга), в классе мотоциклов объёмом 85 см. куб. лидером стал Даниил Долгих (г. Харьков), ветераны «класса В» Виктор Миронович (г. Тула), ветераны «класса С» Владимир Ситковский (г. Новоронеж).

16.09.14(2)