Подготовка города к началу отопительного сезона

На состоявшемся сегодня административном Совете обсуждались вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства города Ельца к началу отопительного сезона. Тема животрепещущая, особенно в условиях, когда учёными прогнозируется довольно лютая по меркам нашего климата зима.

17.09.14

В качестве основного докладчика выступила Татьяна Перцева — и.о. председателя комитета по коммунальному хозяйству администрации города Ельца. Она подробно рассказала о том, что в городе почти закончена опрессовка трубопроводов, выполнена герметизация швов в панельных домах. Все работы, которые касаются ремонта и реконструкции тепловых сетей либо завершены, либо на стадии завершения. К слову, более 16 млн. руб. было выделено на реконструкцию тепловых сетей, что позволило привести многие из них в надлежащее состояние.

Кроме того, администрация ведёт работу по установке систем индивидуального отопления. Так в этом году 10 домов, а это 109 квартир, уже не зависят от центрального отопления.

Нельзя не сказать и о том, что ОАО «Квадра» продолжает работы по инвестиционной программе, рассчитанной до конца 2014 года. Его силами производится реконструкция и техническое перевооружение тепловых сетей в ряде районов города.

В целом, подготовка к отопительному сезону почти завершена. Но, тем не менее, первый заместитель главы администрации города Ельца Виктор Щпетильников призвал управляющие компании, ТСЖ, предприятия города не почивать на лаврах и быть готовыми к любой нештатной ситуации.

Принявший участие в работе административного Совета Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, поблагодарил за работу все службы города, которые работают над тем, чтобы подготовить Елец к грядущей зиме. Он также подчеркнул, что особое внимание стоит уделить готовности к холодам в школах, детских садах и больницах.