«Все бегут, и я бегу». Елец принимает «Кросс нации — 2014»

Кросс нации начал зарождаться в прошлом веке. Первые соревнования прошли в далёком 1918 году. С каждым разом они набирали всё больше участников, а их популярность разрослась до колоссальных масштабов. Даже в нелёгкие военные годы участников Дня бега набиралось более 9 млн. человек.

22.09.14

Сегодня «Кросс нации» стал традиционным спортивным праздником, участие в котором принимают все — от мала до велика. В нашем городе, к примеру, бегущих было более 2 тыс. человек. Среди них представители учебных заведений, общественных организаций, предприятий и учреждений города. Одним словом — все те, кто мог и хотел выйти на старт.

Участники состязались в 10 возрастных категориях. Победители и призёры соревнований получили дипломы и подарки от организаторов.