Запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним

На прошедшей вчера, 25 сентября, сессии Липецкого областного Совета депутатов был принят проект Закона «О некоторых вопросах потребления и розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Липецкой области».

С учётом того, что вред, который наносят энергетические напитки организму человека, уже давно доказан медиками, областными парламентариями было принято решение ограничить их продажу основной категории потребителей, то есть несовершеннолетним подросткам.

Стоит отметить, что на одной из сессий Молодёжного парламента Липецкой области поднимался вопрос о полном запрете продажи алкогольных энергетиков. Стоит сказать, что в мировой практике их потребления приводило и к летальным исходам.