В Ельце состоялся V фестиваль «Антоновские яблоки»

В минувшую субботу состоялся V международный фестиваль «Антоновские яблоки». Для нашего города он стал визитной карточкой и основным мероприятием в формате событийного туризма.

Открытие состоялось на сцене городского парка, где перед собравшимися ельчанами и гостями города выступили: Виктор Щепетильников — первый заместитель главы администрации города Ельца, Римма Насонова — и.о. председателя Совета депутатов города Ельца, ректор Елецкого госуниверситета — Евгения Герасимова.

29.09.14(1)

Организаторами праздника была предусмотрена не только обширная концертная программа, участие в которой приняли творческие коллективы из Ельца, Липецка, Задонска, Тербунов, Красного. На улице Коммунаров мастера и ремесленники развернули торговлю сувенирами и ароматной выпечкой.

Конечно же, не обошлось и без главного атрибута фестиваля — антоновских яблок. Особый сорт, который можно было попробовать совершенно бесплатно, был привезён в Елец и является настоящей антоновкой, обладающей неповторимым вкусом и ароматом.

29.09.14(2)

Традиционно фестиваль собирает не одну тысячу участников, гостей и жителей города Ельца. Организаторы стремятся сделать его доступным, интересным и увлекательным событием, которое привлекало бы в древний и красивый Елец гостей не только из Липецкой области.