Римма Насонова поздравила учителей Ельца с профессиональным праздником

Традиция отмечать День учителя берёт своё начало ещё в Советском союзе, в далёком 1965 году. Позже организацией ЮНЕСКО в 1994 году был учреждён Всемирный день учителя, который ежегодно отмечается 5 октября.

В нашем городе праздник прошёл в театре «Бенефис». Учителей пришли поздравить и.о. главы администрации города Ельца Виктор Щепетильников и и.о. председателя Совета депутатов города Ельца Римма Насонова. Они поблагодарили педагогов за их нелёгкий плодотворный труд, который позволяет воспитывать достойных граждан России.

02.10.14

На празднике юбилейными медалями «Во славу Липецкой области» были отмечены: Светлана Архипова — педагог дополнительного образования Детского парка им. Б.Г. Лесюка; Валентина Бурковская — кандидат педагогических наук, почётный профессор, действительный член Европейской Академии естественных наук, Российской академии естествознания, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, директор Елецкого филиала «РосНОУ».

В свою очередь, благодарственные письма управления образования администрации города Ельца за подготовку и организованную работу пунктов проведения ЕГЭ были отмечены: Марина Зацепина — директор гимназии №11 и Сергей Полунин — директор школы №12.

После официальной части виновников торжества ждала концертная программа.