Состоялся день открытых дверей ПФР

Единый день пенсионной грамотности проходит уже не первый год. Его задача — повышение уровня знаний о пенсиях у учащейся молодёжи России, а также привлечение внимания студентов к вопросам формирования будущей пенсии.

В местном отделении Пенсионного фонда России собрались студенты СУЗов и ВУЗов города. Перед ними выступила Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца и Ольга Родионова — и.о. начальника управления образования администрации города Ельца. Они отметили, что вопросами своей будущей пенсии стоит заниматься уже сейчас, в самом начале своей трудовой деятельности. «Только грамотный и взвешенный подход к формированию своей пенсии позволит обеспечить себе достойную старость», — сказала Римма Насонова.

Учащимся был показан фильм и зачитаны лекции, призванные дать базовые знания молодёжи в области пенсионного законодательства. А также сотрудники ПФР провели экскурсии для ознакомления с организацией и основными функциями Пенсионного фонда.