Перспективы и динамика развития сферы культуры

На состоявшемся сегодня административном Cовете рассматривался вопрос перспектив и динамики развития сферы культуры города Ельца до 2020 года. Главным докладчиком по нему выступила Татьяна Орехова — начальник управления культуры администрации города Ельца.

В целом, она доложила о том, каким образом развивается культурная жизнь города на сегодняшний день, остановившись подробно на анализе работы 13 муниципальных учреждений культуры.

22.10.14(2)

Стоит отметить, что около 1800 детей в нашем городе получают образование в муниципальных учреждениях дополнительного образования в сфере культуры. Часть из них продолжают обучение в ведущих учебных заведениях страны: Академии российского балета Вагановой, Театральной школе-колледже Табакова, Российской академии музыки Гнесиных и т.д.

Виктор Никонов — председатель городского Совета, обратил внимание на проблемы в сфере культуры. Татьяна Орехова отметила необходимость повышения средней заработной платы до минимальной по области.

И.о. главы администрации города Ельца Виктор Щепетильников также напомнил о стоящей задаче перед городом — капитальной реконструкции городского дворца культуры.

Немаловажен и тот факт, что в 2014 году управление культуры администрации города Ельца провело наибольшее количество культурно-досуговых мероприятий в регионе, в том числе в рамках развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.