Городской Совет дал поручения КСК на 2015 год

На состоявшейся сегодня сессии Совета депутатов города Ельца депутатами было принято решение включить в план работы Контрольно-счётной комиссии города Ельца на 2015 год ряд поручений.

Так, народные избранники рекомендовали провести проверку эффективности использования субсидий, выделенных из городского бюджета в 2014 году на выполнение муниципального задания:

• МБУК «Дом культуры железнодорожников»;
  • МБУ «Елецкая телевизионная и радиовещательная компания»;
  • МАУК «Городской парк» города Ельца.          Депутаты  также настояли на проверке целевого расходования средств от оказания в 2014 году платных услуг автономными учреждениями:
  • МАУ «Редакция городской общественно-политической газеты «Красное знамя»;
  • МАУ кинотеатр «Луч» г. Ельца.

31.10.14(1)

По мнению депутатов городского Совета, необходимо провести проверку исполнения условий муниципальных контрактов, заключённых в 2014 году, в части обеспечения гарантийного обслуживания ремонта дорог, а также проверить целевое и эффективное использование средств городского бюджета, выделенных в 2014 году на реализацию следующих муниципальных программ:

• «Создание условий для повышения экономического потенциала города Ельца на 2014-2020 годы»;
  • «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения города Ельца на 2014-2020 годы».

Стоит сказать и о том, что городской Совет вышел с инициативой к Контрольно-счётной комиссии города Ельца для проведения проверки доходов бюджета города Ельца от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности, в 2014 году.