В Чечню на съезд молодёжи

21 марта член Молодёжного Парламента города Ельца Асхаб Исмаилов, студент ЕГУ им. И. А. Бунина, принял участие во втором Всероссийском съезде чеченской молодёжи, который прошёл в столице республики городе Грозном.

На мероприятии присутствовал Рамзан Кадыров. Глава республики, выступая перед подрастающим поколением, отметил, что «будущее зависит от молодежи, воспитанной на национальных традициях». Он особо подчеркнул, что духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения — приоритетная задача правительства республики.

Съезд проходил в течение 2-х дней. На него были приглашены не только молодые люди со всей республики. Участие в нём приняли представители региональных диаспор и члены молодежных представительств. Круглый стол проходил в доме молодёжи. В ходе обсуждения насущных проблем и наболевших вопросов, делегатами были приняты следующие решения:

  • проводить съезд ежегодно;
  • датой проведение назначить конец марта;
  • создать единый информационный ресурс для координации и взаимодействия региональных представительств;
  • приглашать на последующие мероприятия русскоязычных представителей науки, политики и тп.

Таким образом, чеченская молодёжь настроена на открытый диалог с парламентариями других регионов России. Именно поэтому в следующем году планируется расширить формат съезда и пригласить больше молодых политиков со всей страны. В том числе депутатов Молодёжного Парламента города Ельца.